dog.dcp.su/ - сайт питомника

Форум питомника "Андале" О маленьких и больших, служебных, декоративных и самых любимых!!!

Объявление

Введите здесь ваше объявление .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Андале Замлер Черный Алмаз

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Хочу предоставить на ваш (надеюсь) не слишком суровый суд своего надежного товарища и друга :)
Появился он у меня на международной выставке, которая проходила в Тюмени 12-13 июня 2010 г. Отправлялся я на неё с затаенной мечтой... И вот увидел шнауцера! Честно признаться я бы взял любого, хотя особую любовь питаю к ризенам. Но попалось на глаза это маленькое чудо :)
У меня с походами на выставки связана одна забавная история. Давным-давно, будучи еще дошкольником, довелось мне побывать на первой в своей жизни выставке собак. Проходила она далеко, на Полярном круге, в городе Салехарде. Сейчас если задуматься, то сложно представить, каким чудом она там организовалась, на краю земли, еще и в начале 90-х. Но тем не менее, факт остается :) Тогда у меня появилась первая собака - ризеншнауцер, девочка. Я, будучи мальком совсем, безумно любил эту лошадь, в которую превратился недавний крохотный щенок. Учитывая местность проживания летом часто ходили с ней купаться на реку или на озера, зимой безумно носились по сугробам, катались на санках:) К сожалению, судьба распорядилась иначе, и Бэсси суждено было меня покинуть через несколько лет, еще вполне молодой и здоровой собакой.
Затем у меня был опыт общения с разными собаками - и с декоративными, и с охотничьими, и даже с "убийцами".
Закончив университет, осел в Тюмени. И решил пойти на выставку собак во второй раз в своей жизни :) Состояние было слегка волнующееся, предвкушающее.
И увидев шнауцера - не раздумывая взял :) Родился он 30.03.2010 г. Примечательно, что у нас разница в днях рождениях два дня :) И характеры поэтому схожие, бараны по гороскопу :-D
Теперь это черное сокровище живет со мной, ходит как хвостик за мной по пятам по квартире, угорело носится по улице, всегда радо покусать хозяина, когда тот возращается после рабочего дня (ну а в его отсутсвие всегда найдет замену, вокруг столько интересного - обои, линолеум, какие-нибудь вещи случайно оставленные недостаточно высоко :)), всегда ждем выходных - выходные это поездки, многочасовые прогулки, щенячка, дрессировка, выставки (теперь я стал часто на них бывать). Но тем не менее, не смотря на юный возраст и игривый характер, желание всегда подурачиться, когда хозяин повышает голос и дает команду - выполняем!
31 октября 2010 г. состоялась наша первая выставка, организована она была кинологическим клубом, куда мы ходим заниматься - ТОКК "Союз" (г. Тюмень), так что пока ждали ринга не скучали, знакомых с кем можно было поболтать (мне) и понюхаться, поиграться (Замлеру) хватало, ну и как обычно были заведены новые знакомство, с хозяевами хорошей девочки цвергшнауцера из г. Ялуторовска, а еще с людьми которые занимаются породой ризеншнауцер в Тюмени. На этой выставке мы были уже не зрителями, а участниками! Судили нас г-жа Чуприс (Москва) и г-жа Козина (Бугульма). Первая на ринге породы, вторая на бесте щенков.
Получил Замлер наивысшую оценку из возможного на тот момент :) Красная лента и запись в дипломе "очень перспективный" лишь вдохновили нас! Но вот на бесте г-жа Козина нас не заметила, и вобще предпочтение отдавала собакам крупных пород. Но мы на неё не обиделись, ведь как известно на обиженных воду возят. А мы из служебных собак переквалифицироваться в водовозов не собираемся :)
Впереди, я думаю, еще много выставок. В ближайших планах участие 6.12.2010 на еще одной региональной выставке в Тюмени (там то мы и попробуем восстановить справедливость и взять бест щенков :)), а так же метим на апрельскую выставку 2011 года, которая будет носить статус уже международной, тут же, в Тюмени :)
Пока что все. Напоследок хочу заверить заводчиков, что пес растет очень умным, добрым, подвижным. Физически развит, красив. (Все это было достойно оценено на прошедшей выставке). Большое Вам спасибо за замечательную собаку и хорошего и верного друга!

http://cs788.vkontakte.ru/u877796/111085643/x_6d03af3e.jpg
тут нам еще месяцев пять, внимательно наблюдаем за ринг-дрессурой старших коллег

Отредактировано Stanislav (2010-11-01 10:51:27)

0

2

Stanislav
Здравствуйте!!!!!
Станислав!!!!! Замлер!!!! Поздравляю вас с первой вашей победой!!!! Очень Перспективный, Лучший Щенок!!!
Вы просто МОЛОДЦЫ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! [взломанный сайт]

Stanislav написал(а):

Большое Вам спасибо за замечательную собаку и хорошего и верного друга!

Очень замечательно, когда владельцы находят в своих питомцах друзей!!!! Замлеру очень повезло!!!!
[взломанный сайт]

Ждём новых классных рассказов о Замлере!!!!
И конечно же фоточек!!!

0

3

Поздравляем нашего брата!!!
Так держать!!!

0

4

Большое спасибо за лестные отзывы :)
Новые сводки с фронта борьбы за чемпионский титул будут в декабре)))))

А что касается фотографий, то личным фотокором не обзавелись, так что сейчас просматриваю репортажные фотографии с выставки, как наткнусь на нас, то выложу :) Ну и несколько домашних фотографий будут очень скоро))

Отредактировано Stanislav (2010-11-02 10:10:26)

0

5

Stanislav написал(а):

Ну и несколько домашних фотографий будут очень скоро))

ждём с нетерпением  :flag:

0

6

Хм.. Обшаривая интернет в поисках фотографий с выставки я много их нашел, но вот ни на одной нету ни одного цверга ((( Ладно, будем надеяться, еще появятся

А пока что немного домашнего архива ))

У мамы на ручках, первые дни дома
http://cs4737.vkontakte.ru/u877796/120646365/x_774d2dc7.jpg

Среди цветочков, на прогулке
http://cs10214.vkontakte.ru/u877796/111085643/x_7f708600.jpg

Наша первая щенячка, показываем прикус
http://cs4737.vkontakte.ru/u877796/120646365/x_5194462e.jpg

Дома, высоко сидим, далеко глядим
http://cs4737.vkontakte.ru/u877796/120646365/x_25116f47.jpg

На щенячке
http://cs788.vkontakte.ru/u877796/111085643/x_75e61ae9.jpg

http://cs4737.vkontakte.ru/u877796/120646365/x_fbbdf3e9.jpg

Как же там интересно)))

http://cs4737.vkontakte.ru/u877796/120646365/x_a1f16f2e.jpg

0

7

На мой взглад,
Замлер похож на своего знаменитого деда:
Pet Premiums Boruzele
Грандчемпион, Чемпион НКП, Юный Чемпион России,Чемпион России,  Молдавии,  Украины,Белоруссии,  Болгарии,  Польши, Латвии, Румынии, Балканских стран,Чемпион РКФ, SOFII, WINNER  ‘ CUP BLACK SEA’, GEO, UG,
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/11/08/2d/2d4a447a1a113aefc9062729c9165252.jpg

Прекрасное фото у Мамули на руках, Замлер просто улыбается.....

0

8

ух, какой титулованный у нас предок ))))
да, есть с кого брать пример и к чему стремиться :)

а мы сегодня были у ветеринара. у нас была проблема с молочными зубами - не хотели сами выпадать..
жалко было собаку под наркоз класть, но пришлось, сами они бы уже не выпали. удалили аж 4 зуба.. все прошло быстро и без осложнений, от наркоза отошли хорошо. через час уже уверенно ходили по квартире))) правда ветврач сказала, что он трусишка - ну еще бы оставили с незнакомыми людьми, которые тебе в лапу катетер решили запихнуть ...

ну и если Вы, Андале, помните наш необычный зуб, который не в ряду растет, то сегодня вместе с ветеринаром открыли книжку и выяснили, что он вообще лишний.. в очередной раз удивились. но зуб коренной, и трогать его я пока не разрешил, да и сама врач сказала, что непросто будет его удалять. он нам не мешает, прикус не портит, судья на выставке на него вобще внимания не обратила (но тут, конечно же, кто еще попадется), так что пускай себе растет - будет чисто замлеровской фишкой :)

0

9

Stanislav написал(а):

о сегодня вместе с ветеринаром открыли книжку и выяснили, что он вообще лишний..

не совсем поняла.... получается он седьмой резец в верхней линейке? или всё таки их шесть, посчитайте внимательно...... верхний ряд от клыка до клыка сколько? д.б. шесть.
А то Замлер может маленький аккулёнок  :D, что зубы в два ряда....

0

10

Андале, именно так, седьмой. считали с ветеринаром и по отдельности, и вместе.

0

11

Stanislav написал(а):

именно так, седьмой. считали с ветеринаром и по отдельности, и вместе.

лишние зубы нам не нужны!!!!!
пусть Замлер остаётся цвергом, а не акулёнком.......
подумайте, об удалении.....

0

12

Андале, да я понимаю, что лишние не нужны.
но коренной...  как сказала ветврач, скорее всего придется резать десну ((
сходим на еще одну выставку, посмотрим, что эксперт скажет.. потом буду думать

0

13

Stanislav написал(а):

скорее всего придется резать десну ((

лучше это сделать в щенячье возрасте, пока организм полон сил и энергии и зуб ещё не совсем укореннился.....
вы собираитесь 5 декабря на выставку?

0

14

Андале, собираемся, только пока не записались..
и вобще о ней мало информации. я только слышал, что должна быть. а где, когда, кто организатор - не знаю..

Отредактировано Stanislav (2010-11-11 15:54:21)

0

15

все, мы записались на выставку ТООЛЖ 4-5 декабря (класс щенков) и на выставку ТОКК "Союз" 17 апреля (уже в классе юниоров) :)
Андале, а Вы собираетесь приехать на декабрьскую?

Хочу еще немного нашими успехами поделиться :)
Всего за два посещения площадки для собак Замлер научился прыгать через препятствия и ходить по брусу по команде )) Сегодня узнал телефоны людей, которые занимаются аджилити, надо развивать и закреплять навыки :)

Отредактировано Stanislav (2010-11-14 17:07:01)

0

16

Stanislav
вы просто МОЛОДЦЫ!!!!

Stanislav написал(а):

Сегодня узнал телефоны людей, которые занимаются аджилити, надо развивать и закреплять навыки

наша Нора и Анюта  тоже занимаются Аджилити!!! Им очень нравится!  Ждём новых фоточек ваших служебных побед!!!

Stanislav написал(а):

Андале, а Вы собираетесь приехать на декабрьскую?

Очень хочется..........но пока не обещаю.......

0

17

Stanislav написал(а):

    Сегодня узнал телефоны людей, которые занимаются аджилити, надо развивать и закреплять навыки

Здравствуйте! Ну что вы ходили уже на аджилити? Нам очень нравится, а как ваши впечатления? :flirt:

0

18

Stanislav
Как ваши делишки???
Вы уже готовитесь к предстоящей выставке???? Нас увы....... в гости не ждите...... не получается.... вотььь.
Вам с собой огромную удачу в придачу!!!!! Побед!!!!
От вас ждём большого фоторепортаж и очередной интересный рассказ!!!!!

P.S. Вместе с вам будет выставляться белая сука, класс промеж. Стар'с оф Уайт Найт Чародейка Андале, вл. Татьяна, к ней можно обращаться по любым вопросам.....
Хотелось бы увидеть фото Чарки и Замлера вместе....

Да, забыла похвастаться ваш папа 14.11.10 на САС!Ве в Екате.... Получил  Лучшего Кобеля, САС!В, Чемпион РКФ вотььь.....

Надеюсь "гены" вас не подведут

http://i034.radikal.ru/1011/ea/c377ca1ea83c.jpg

0

19

AnitLari, к сожалению все нету времени заняться этим вопросом ((
да и морозы сейчас сильные ударили

*отсутпление" мною лично замечено, что крепкость мороза в Тюмени, помноженная на некий коэффициент, равный 1,5, равна крепкости мороза в Салехарде, т.е. на Полярном круге... Т.е. здесь -25, как там на севере -40 :)

Андале, спасибо за добрые пожелания и за уверенность в нас :)
Дела у нас нормально. очень радовались снегу, пока он был мягким и пушистым :) Но сейчас, с приходом холодов, все равно всегда рады улице и прогулкам. Мерзнующие лапы переносятся стойко, и выполнению команд сильно не мешают :) Но я конечно же не переохлаждаю Замлера.
Дрессировки и щенячка у нас пока что остановились. На улице люди мерзнут, про собак уж тем более понятно, а помещение наш клуб еще ремонтирует. Надеюсь скоро все возобновится.
Про готовность к выставке могу сказать, что будем как обычно импровизировать :) Думаю, Замлер будет в ринге таким же послушным молодцом, как в прошлый раз.
Правда вот, мы с ним так до сих пор и не попали к нашему груммеру. Сегодня, например, такси нас подвело :( Не то, чтобы Замлер сильно нуждается в стрижке, но подровнять некоторые места перед выставкой все же стоит.
Жаль, что Вы не приедете :( С Чарой в таком случае обязательно встретимся и, думаю, сфотографируемся. Правда собственного фотокорра нету. А с прошлой выставки сколько репортажных фотографий пересмотрел, мы даже нигде не мелькнули :(
Еще раз спасибо за веру в наш успех! :) Программа максимум у нас взять одно из мест в бесте :) То, что в прошлый раз из-за прихотей судьи не получилось..
В этот раз снова послушаем мнение насчет наших зубов, и после выставки соберемся идти к хирургу, удалять лишний зуб.
Вроде бы пока что все. Ждите вести с полей :)

P.S. Красавец у нас папаша! Ура ему!!! :)

0

20

это для вас по выставке

от организаторов:

Внимание 8 группа будет выставляться в субботу по многочисленным просьбам.
В итоге расклад такой:

4 декабря
4,5,6,7,8,10 группа

5 декабря
1,2,3,9 группа
все моно

судьи:

Пермяков М.Ю. (Пермь)
Кармазина Е.В. (Саратов)

0

21

Андале, а я все знаю :)
Я же слежу)) Ринг у нас по расписанию (ох уж эти расписания.. в прошлый раз на 2 часа задержали) в 14.50, 5-го числа, эксперт
Пермяков М.Ю (Пермь).
Кстати, можете что-нибудь о нем сказать? Может имели с ним дело. У меня то в этом вопросе опыта вобще никакого :)

0

22

Stanislav написал(а):

Кстати, можете что-нибудь о нем сказать? Может имели с ним дело.

Выставляласись под Пермяковым много, результаты разные.... Очень интересный и строгий эксперт, всегда в  костюме, очень приятный..... уважает и владельцев и экспонентов.... очень любит хороший хендлинг, красивые движения собаки......

Пермяков М.Ю. (Пермь)
CACIB INT
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS
КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP
Отзывы из интернета:

Очень внимателен к показу,хендлинг должен быть на высоте.Зубы считает скурпулезно,дисквалы по зубам у него не редкость.Внимательно смотрит движения,у карликовых пород не ленится даже присесть.чтобы рассмотреть маленькие ножки

Там, где он посмотрел и не придрался- не придерется никто. Потом можно смело выставлять собаку хоть где.

Пермяков терьерист, очень хорошо разбирается в терьерах.

А у моего зубы почти руками смотрел . Движения ценит, видит как двигается собака. Мне показалось, что это для него важнее всего. К хендлингу не цеплялся. Смотрит в какой кондиции собака, развиты ли мышцы.

Мы много раз выставлялись под Пермяковым М.Ю. Всегда очень корректен и с собакой, и с хэндлером. Собак видит, очень ценит кураж. У него питомник керри-блю-терьеров.

.. а так же английские були и пекинесы. И, учитывая, что Пермь - один из Центров по Служ.Дрессировке - за плечами Михаила Юрьевича служебная школа. Он действительно Оллраундер с большой буквы . Интеллигентный, грамотный, знающий современные течения и основу-СТАНДАРТ - под него всегда , везде и с удовольствием . Извиняюсь за кач-во фото , это 04 год , первая победа моих девченок.
Пермяков М.Ю. нам понравился , очень вежливый , внимательный , создалось впечатление , что хорошо знает породу (лабрадор) . Зубы и прикус смотрел очень внимательно , насчет хэндлинга могу сказать , что у нас его практически не было , но ЮСАС мы получили. Показалось , что любит крепких и головастеньких собак.

Это один из моих любимых экспертов, хотя мы под ним и выигрывали и проигрывали с разными собаками. Но проигрывали достойным и было не обидно. Как заводчик керри-блю вызывает уважение, отсюда любовь к хорошим движениям и груммингу.

Корректен, доброжелателен и строг одновременно. Внимателен даже к мелочам.
Выигрывать под ним - очень почетно, но и проигрывать не обидно, т.к. он выбирает действительно достойных собак (нам приходилось и выигрывать, и проигрывать). С удовольствием записались бы под экспертизу Пермякова еще и еще раз!

Пермяков очень понравился - судил моего немца, дал отлично. Понравился дотошностью - осматривал со всех сторон и довольно долго, заставлял бегать по очереди круг (не все сразу), пристальное вснимание уделял движениям - мы аж 3 круга пробежали, вместо 1, как обычно. В конце объяснил оценку.

Мне понравилось его судейство. Но есть одно маленькое "но"... Зачем молосса гонять как немца????? Долго и быстро???? Собака-то жива-здорова , а вот хозяйка...

Зубы считает,точно,и не только у декорашек,видела,как считал у лабров,лез руками буквально до корня языка .Сами под ним не были ( ),но судя по отзывам из соседнего ринга,некоторые стабильно отличные собаки получали очхор . Единственно точно - любитель смотреть руками.

Не знаю как в других породах в зубы лезет,у моей немки ооочень далеко смотрел.И все спрашивал:"Она у Вас не агрессивная?"Сложилось впечатление-странный.В немцах,судя по описанию,мало что знает.

вот ещё инфа из нэта

ПЕРМЯКОВ Михаил Юрьевич CACIB INT Владелец питомника "Айл Кейзи Хевит". Занимается разведением пород: керри-блю-терьер, пекинес, английский бульдог, кавказская овчарка. Отзывы из инета: Пермяков М.Ю. (Пермь) очень внимателен к показу, хендлинг должен быть на высоте.Зубы считает скурпулезно, дисквалы по зубам у него не редкость. Внимательно смотрит движения,у карликовых пород не ленится даже присесть, чтобы рассмотреть маленькие ножки. Там, где он посмотрел и не придрался - не придерется никто. потом можно смело выставлять собаку хоть где. Собак видит, очень ценит кураж. У него питомник керри-блю-терьеров. Пермяков очень понравился - судил моего немца, дал отлично. Понравился дотошностью - осматривал со всех сторон и довольно долго, заставлял бегать по очереди круг (не все сразу), пристальное вснимание уделял движениям - мы аж 3 круга пробежали, вместо 1, как обычно. В конце объяснил оценку. Любит поганять собак, дает возможность показать собаку достойно в движении. Не знаю разбирается ли он досканально в других породах, но в лабрах - нет это точно. Анатомию головы не берет в расчет. Похоже, что оценивает собаку по движению. У нас было очень много оч.хор, хор., уд.!!! и дисклифов. На титулы жадный. Хотя вобщем может быть и верно. Зато получить под строгим экспертом САС - приятно. И в бест вышли собаки достойные. Замечательный эксперт. Очень галантный. В голденах любит мощных (не путать с толстыми) собак с хорошими углами и хорошими движениями. Очень внимательный (в т.ч. к недостаткам) и логичный эксперт, описания дает подробные и достаточно точные. Внимателен при расстановке, будет сравнивать собак до тех пор, пока не сделает однозначный вывод. Может ростомер достать. Смотрит на полнозубость (по крайней мере на моно смотрел), но оценку снижает в случае сильного криминала. Очень нам понравился. Производит очень приятное впечатление, справедлив. Зубы смотрел не только прикус. Всех собак долго щупал, смотрел. Нам поставил оценку отлично, дал САС и ЛК! в описании написал - неумел.показ! Не могу с ним не согласиться! мы были первый раз и я растерялась очень. В эти выходные выставлялись под Пермяковым. Если честно единственное, что мне в нем понравилось - это то, что он пожимает руку всем, даже проигравшим (мне сказал: "Поздравляю, у вас сегодня хорошо"). Это единственная положительная эмоция. Рост мерил. Зубы тщательно смотрел, но не считал. Осматривал голову. Описание огромное, НО ни слова не поняла. Вообще ни слова. Обратил внимание на шерсть, на поведение. Смотрит собак очень внимательно (особенно зубы), мереет рост, гонят по рингу (обращает особое внимание на движения), даёт очень подробные описания. Строгий эксперт, выигрывают реально достойные. "Любит поганять собак, дает возможность показать собаку достойно в движении. Не знаю разбирается ли он досканально в других породах, но в лабрах - нет это точно. Анатомию головы не берет в расчет. Похоже, что оценивает собаку по движению. У нас было очень много оч.хор, хор., уд.!!! и дисклифов. На титулы жадный. Хотя вобщем может быть и верно. Зато получить под строгим экспертом САС - приятно. И в бест вышли собаки достойные." 1. Пекинесов знает, т.к. сам держит их много лет, очень внимателен и вежлив, большое внимание уделяет правильным движениям; 2. Не знаю, сколько видела, судейство у него весьма адекватное. Хорошо видит собак. У него бывают «проколы», но обычно это вызвано человеческим фактором; 3. (бульмастиф) Есть просто эксперты, а есть еще эксперты - заводчики. Он сам часто выступает экспонентом, ездит на выставки как участник, поэтому относиться к собакам и их владельцам очень внимательно. Отличный, надежный человек. Из пород у него сейчас кери, анг.бульдоги, пекинесы, КО. Очень внимателен к показу,хендлинг должен быть на высоте.Зубы считает скурпулезно,дисквалы по зубам у него не редкость.Внимательно смотрит движения,у карликовых пород не ленится даже присесть.чтобы рассмотреть маленькие ножки Там, где он посмотрел и не придрался- не придерется никто. Потом можно смело выставлять собаку хоть где. Пермяков терьерист, очень хорошо разбирается в терьерах. А у моего зубы почти руками смотрел . Движения ценит, видит как двигается собака. Мне показалось, что это для него важнее всего. К хендлингу не цеплялся. Смотрит в какой кондиции собака, развиты ли мышцы. Мы много раз выставлялись под Пермяковым М.Ю. Всегда очень корректен и с собакой, и с хэндлером. Собак видит, очень ценит кураж. У него питомник керри-блю-терьеров. .. а так же английские були и пекинесы. И, учитывая, что Пермь - один из Центров по Служ.Дрессировке - за плечами Михаила Юрьевича служебная школа. Он действительно Оллраундер с большой буквы . Интеллигентный, грамотный, знающий современные течения и основу-СТАНДАРТ - под него всегда , везде и с удовольствием . Извиняюсь за кач-во фото , это 04 год , первая победа моих девченок. Пермяков М.Ю. нам понравился , очень вежливый , внимательный , создалось впечатление , что хорошо знает породу (лабрадор) . Зубы и прикус смотрел очень внимательно , насчет хэндлинга могу сказать , что у нас его практически не было , но ЮСАС мы получили. Показалось , что любит крепких и головастеньких собак. Это один из моих любимых экспертов, хотя мы под ним и выигрывали и проигрывали с разными собаками. Но проигрывали достойным и было не обидно. Как заводчик керри-блю вызывает уважение, отсюда любовь к хорошим движениям и груммингу. Корректен, доброжелателен и строг одновременно. Внимателен даже к мелочам. Выигрывать под ним - очень почетно, но и проигрывать не обидно, т.к. он выбирает действительно достойных собак (нам приходилось и выигрывать, и проигрывать). С удовольствием записались бы под экспертизу Пермякова еще и еще раз! Пермяков очень понравился - судил моего немца, дал отлично. Понравился дотошностью - осматривал со всех сторон и довольно долго, заставлял бегать по очереди круг (не все сразу), пристальное вснимание уделял движениям - мы аж 3 круга пробежали, вместо 1, как обычно. В конце объяснил оценку. Мне понравилось его судейство. Но есть одно маленькое "но"... Зачем молосса гонять как немца????? Долго и быстро???? Собака-то жива-здорова , а вот хозяйка... Зубы считает,точно,и не только у декорашек,видела,как считал у лабров,лез руками буквально до корня языка .Сами под ним не были ( ),но судя по отзывам из соседнего ринга,некоторые стабильно отличные собаки получали очхор . Единственно точно - любитель смотреть руками. Не знаю как в других породах в зубы лезет,у моей немки ооочень далеко смотрел.И все спрашивал:"Она у Вас не агрессивная?"Сложилось впечатление-странный.В немцах,судя по описанию,мало что знает.

0

23

Выставка Челябинск март этого года, выставляла под ним цверга, китайку и папийона, получили все что хотели,  воть....

не переживайте все будет хорошо, можите с ним проконсультироваться на счёт зуба......... как это вообще...

http://s015.radikal.ru/i331/1011/9b/1930714b0f36.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1011/69/0ec44bbc7540.jpg

0

24

да, это очень хорошо, что он такое внимание уделяет. надеюсь он меня окончательно убедит (я пока что на 99% уверен :)), что его надо убрать..

0

25

вот и прошла наша вторая выставка.
результаты конечно немного не те, на которые рассчитывал, но впрочем я не удивлен.
судил нас эксперт Пермяков М.Ю. (Пермь). оценку мы у него получили: малоперспективный. сейчас расшифрую пояснения :)

"зубы 7 резцов на верхней челюсти, 1 - не в линию"
ну это наша главная проблема на сегодняшний день. что интересно, в стандартах значится, что должно быть 6 резцов. если меньше - плохо. про то что больше ничего не говорится :) ну удалять, так удалять.

"рост 39 см 8 мм"
после второго обмера вышло 38,5. я уж думал попросить смерить третий раз, может уже в стандарт войдем :)
мне потом объяснили, что он еще просядет, когда повзрослеет. да я и сам ничего страшного в этом не увидел))

"легкий костяк"
естественно, собаке пока что всего 8 месяцев. подождите еще))

"длинная с крепким черепом голова, объемный корпус, короткое бедро, слабый толчок ЗК, жесткая шерсть"
ну тут уж не знаю)) вот такие вот мы :)

я прекрасно понимаю, что мнение эксперта абсолютно субъективно.

из цвергов только наша подруга из Ялуторовска ЛПП получила, у остальных оценки низкие.. не знаю кстати как они потом на Бэсте выступили..

злые языки еще на выставки начали твердить, что Пермяков с похмелья или вовсе пьяный, что не любит эту породу. ну это чушь, обиды хозяев))

вот такие вести с полей)) еще пару фотографий нашел, кто-то нас щелкнул, правда вот качество, но хоть что-то..
даже на фото видно, что у нас проблема с зубом..

а еще я купил Заму настоящую амуницию от Харли-Дэвидсон, производство США. Поводок, ошейник и футболку:) Так что он теперь стильный чувак :) Попозже обязательно организую наше совместное фото в стиле "хэви-метал" ))))

0

26

Здравствуйте, Станислав и Замлер!!!!

Stanislav написал(а):

вот и прошла наша вторая выставка.результаты конечно немного не те, на которые рассчитывал, но впрочем я не удивлен.

А я, удивлена очень, такой экспертизе, всех цвергов,  просто а шоке  :mad: очень обидно..... :'(

Stanislav написал(а):

после второго обмера вышло 38,5. я уж думал попросить смерить третий раз, может уже в стандарт войдем

наверно нужно было просить третью попытку    :D глядишь и стандарт........

Stanislav написал(а):

"длинная с крепким черепом голова, объемный корпус, короткое бедро, слабый толчок ЗК, жесткая шерсть"

описание, то замечательное, все характеристики хорошего шнауцера, а слабый толчёк ЗК, дело поправимое, побольше бегайте и всё будет "нормик"  :glasses:

Stanislav написал(а):

вот такие вести с полей)) еще пару фотографий нашел, кто-то нас щелкнул, правда вот качество, но хоть что-то..

фотки прикольные, как буть-то на 20-30 лет назад попала... :cool:

Stanislav написал(а):

а еще я купил Заму настоящую амуницию от Харли-Дэвидсон, производство США. Поводок, ошейник и футболку:) Так что он теперь стильный чувак  Попозже обязательно организую наше совместное фото в стиле "хэви-метал" ))))

ждём с неперпением  :cool:  :flag:

Stanislav написал(а):

"зубы 7 резцов на верхней челюсти, 1 - не в линию" ну это наша главная проблема на сегодняшний день. что интересно, в стандартах значится, что должно быть 6 резцов. если меньше - плохо. про то что больше ничего не говорится  ну удалять, так удалять.

удалять и обязательно!!!!!!!!!!!!!!

0

27

Андале написал(а):

побольше бегайте и всё будет "нормик"

мы итак много носимся и прыгаем))

Андале написал(а):

фотки прикольные, как буть-то на 20-30 лет назад попала...

видимо, на это и был расчет :)

Андале написал(а):

удалять и обязательно!!!!!!!!!!!!!!

скоро займусь этим вопросом. хирурга нам уже посоветовали. Гирю, в ветеринарке которой мы все прививки ставили :)

0

28

Давно нас сюда не заносило, а поделиться есть чем))

Зуб мы успешно удалили, зазора почти нет, придраться к чему-либо сложно)
Впрочем, про придирки)) Скоро у нас сразу две выставки, 9 и 17 апреля. Выступаем уже в юниорах, настрой хороший))
Отдельно про результаты выставок отпишусь.

Ну а теперь самое важное - фотографии)) С моими скромными комментариями

В декабре наш кинологический клуб организовывал собачью новогоднюю елку) Мы не претендовали на суперский костюм, но массовки ради пришли)) Впрочем Зам был очень взволнован, что видно на фотографиях)

Не хочу туда, хочу сюда!!
http://cs11154.vkontakte.ru/u877796/120646365/x_a4b66ec3.jpg

Поставил таки с горем пополам и целой горстью вкусняшек
http://cs11154.vkontakte.ru/u877796/120646365/x_20062e66.jpg

Еще одна красивая украденная фотка
http://cs11154.vkontakte.ru/u877796/120646365/x_974f31ea.jpg

Очень не любит позировать))
http://cs445.vkontakte.ru/u877796/120646365/y_40424008.jpg

Глаза блестят)) И зубы
http://cs445.vkontakte.ru/u877796/120646365/y_2932620d.jpg

Теплые деньки начались для нас с поездки в парк (можно сказать в лес), где мы с радостью уделались в первой весенней грязи))

http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/y_cd9c010e.jpg

http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/y_75cc59f2.jpg

http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/z_8fc9597f.jpg

Вперед - купаться!
http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/y_b886b815.jpg

http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/z_21a3bf64.jpg

http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/z_61320d87.jpg

Пристаем к девушкам))
http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/z_8a2f3e5c.jpg

http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/z_88bfc49a.jpg

Просто забавно))
http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/z_c5ea1c2a.jpg

У Замлера всегда были боксерские задатки))
http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/z_84313d4c.jpg

Нокаут!
http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/z_d4f2cd0a.jpg

Убегаем от дамочек))
http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/x_84998504.jpg

http://cs4584.vkontakte.ru/u877796/120646365/y_43f43f93.jpg

На родной дрессплощадке))
http://cs11517.vkontakte.ru/u877796/120646365/z_f16d11d3.jpg

http://cs11517.vkontakte.ru/u877796/120646365/z_f9a77b2c.jpg

Отредактировано Stanislav (2011-03-27 22:08:04)

0

29

Ну и еще пару слов))
После той самой прогулки по лесопарку, мы приобрели комбез, так что теперь одни из первых модников во дворах))

А еще в начале февраля ездили в Салехард, к маме на юбилей :) Точнее летали! Меня немного запугали те темы на форумах, которые я читал про перевозку животных авиатранспортом.. Но на деле оказалось все просто :) мы были такие молодцы, что я даже намордник из кармана не доставал))

Перелеты Замлер перенес великолепно (получше некоторых людей) :) Единственно при взлете и наборе высоты, когда турбины наиболее страшно шумят, весь подрагивал от страха, аж до судорог, но даже не пискнул и никаким другим образом не опозорил семейство шнауцеров (имею в виду случайное недержание при страхе). А затем весь полет спокойно спал под креслом)) На севере нас встретили естественно морозы, мы там были всего пару дней, но впечатлений у Замлера от -40 градусов море)))

0

30

Stanislav написал(а):

Отдельно про результаты выставок отпишусь.

Будем ждать интересного рассказа..........

P.S. 9-10 мы свами  :flag:  :flag:  :flag: Ждите в гости...........

Stanislav написал(а):

Пристаем к девушкам))

взрослеет мальчуган!

0



apbb.ru