dog.dcp.su/ - сайт питомника

Форум питомника "Андале" О маленьких и больших, служебных, декоративных и самых любимых!!!

Объявление

Введите здесь ваше объявление .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спросите Айболита!!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Спросите Айболита,  и я отвечу на ваши вопросы!!!!
http://s49.radikal.ru/i124/1008/9d/144cca11bff7.jpg

Отредактировано Добрый Доктор Айболит (2010-08-28 17:36:11)

0

2

Здравствуйте! Я приобрела собаку породы цвергшнауцер окрас перец с солью. Скажите пожалуйста, что можно делать, что бы купированные ушки поскорее "встали"? можно ли давать ей какие-нибудь добавки в виде кальция? И чем можно кормить по мимо сухого корма?

Отредактировано AnitLari (2010-08-29 19:52:12)

0

3

AnitLari написал(а):

Скажите пожалуйста, что можно делать, что бы купированные ушки поскорее "встали"? можно ли давать ей какие-нибудь добавки в виде кальция? И чем можно кормить по мимо сухого корма?

Для лучшего вставания ушек ешьте Страйт, ушки бинтуйте как показал заводчик, швы по краю ушек можно слегка массировать,поглаживать, чтобы не тянули при заживлении(если швы сухие).Корм, как я знаю, у Вас есть,его и ешьте,будете кормить со стола - будут проблемы, будете давать "человечьи" вкусняшки - будут проблемы.Существуют специальные лакомства и вкусно и полезно!В кормах содержится всё,что необходимо собаке, даже витамины.Так что увлекаться витаминными лакомствами даже специальными не следует!

0

4

спасибо большое!

0

5

AnitLari
Как ваши уши втали?
Или ещё рожки мотаите.....

0

6

Нет они у нас еще не встали, завтра снова замотаю!

0

7

Добрый Доктор Айболит написал(а):

будете кормить со стола - будут проблемы, будете давать "человечьи" вкусняшки - будут проблемы.Существуют специальные лакомства и вкусно и полезно!В кормах содержится всё,что необходимо собаке, даже витамины.Так что увлекаться витаминными лакомствами даже специальными не следует!

А какие проблемы подразумеваются?

0

8

AnitLari написал(а):

А какие проблемы подразумеваются?

[взломанный сайт]  или  [взломанный сайт] а могут даже и такие  [взломанный сайт]

0

9

УУУУУУУУУУУУУ какой кошмар!!!!!!!!

0

10

Зуд,изменение цвета шерсти,перхоть,экзема.Это всё не так страшно,если хотите посмотреть.кормите как Вам хочется!Хуже будет когда пойдут органические изменения внутренних органов,будете лечится по "замкнутому кругу",измучаете собаку.сами устанете,потратите много денег.Собака - это хищник,приспособленный для однообразного питания.Все "вкусняшки" вызывают пищевой стресс,нарушается биоценоз кишечника,отсюда и все вышеописанные ужасы!

0

11

[взломанный сайт]

0

12

Кормите животных как рекомендовано!

А кто не верит в ужасы, смотрите................................

http://www.zoopicture.ru/sobaka-sestry-sajmona-fed-up/

В каждой шутке есть доля истины.

0

13

Расскажите, пожалуйста, о пользе косточек для зубов (снятие налёта). Как часто их следует давать и какие (чьих производителей)? Заранее СПАСИБО!!!

0

14

А у меня вопрос не по теме! А у моей кошки какая то сыпь на животе и ногах? Что делать??? Заранее спасибо!

0

15

Татьяна написал(а):

о пользе косточек для зубов

http://s004.radikal.ru/i207/1009/b9/04526b9d9741.jpg

0

16

Татьяна написал(а):

Расскажите, пожалуйста, о пользе косточек для зубов (снятие налёта). Как часто их следует давать и какие (чьих производителей)? Заранее СПАСИБО!!!

Косточка для зубов нужна.Это конечно не панацея,если вы выставочные, то зубы надо чистить и зубной щёткой.Хотя и не для выставочных это актуально.В пище должно быть достаточное количество клетчатки.Для более лёгкого удаления налёта и профилактики смазывайте зубы помидором-мякотью или томатной пастой.По поводу фирмы производителя-любую берите,каждая животинка выбирает то,что ей нравится,а Вам остаётся только проконтролировать после какой чище зубы.Косточку используют 2-3 раза в неделю.Помните о том,что и у косточки есть калории!

Отредактировано Добрый Доктор Айболит (2010-09-12 17:26:10)

0

17

AnitLari написал(а):

А у меня вопрос не по теме! А у моей кошки какая то сыпь на животе и ногах? Что делать??? Заранее спасибо!

Проверьте кошку на блох.Как увидели сыпь?Был зуд? Что едите?Какая сыпь? Oпишите!

0

18

Блох у нас нету, сыпь у нас: она вылизывает это место и образуются как бы не большие коростки. На счет зуда не знаю она постоянно лижет и кусает это место. Коросточки светло красные. Едим сухой корм вискас и говяжью печень.

0

19

Добрый Доктор Айболит написал(а):

Косточка для зубов нужна.Это конечно не панацея,если вы выставочные, то зубы надо чистить и зубной щёткой.Хотя и не для выставочных это актуально.В пище должно быть достаточное количество клетчатки.Для более лёгкого удаления налёта и профилактики смазывайте зубы помидором-мякотью или томатной пастой.По поводу фирмы производителя-любую берите,каждая животинка выбирает то,что ей нравится,а Вам остаётся только проконтролировать после какой чище зубы.Косточку используют 2-3 раза в неделю.Помните о том,что и у косточки есть калории!
            Отредактировано Добрый Доктор Айболит (Вчера 19:26:10)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
[взломанный сайт]

0

20

AnitLari написал(а):

Блох у нас нету, сыпь у нас: она вылизывает это место и образуются как бы не большие коростки. На счет зуда не знаю она постоянно лижет и кусает это место. Коросточки светло красные. Едим сухой корм вискас и говяжью печень.

То что Вы описываете больше похоже на пищевую аллергию.Как часто даёте печень? Печень дают не чаще 1-2 раз в неделю,один раз в сыром виде,один раз в отварном или ошпаренном!Желательно не смешивать готовые и натуральные корма!Пересмотрите рацион!Попробуйте убрать из рациона печень-совсем!Печень можно заменить сердцем говяжьим или свиным.Сердце можно давать ежедневно,но во всём нужна мера! У Вашей кошки печень не справляется,отсюда и зуд,и коросточки.Можете дать кошке от зуда(лижет и кусает-это зуд!)диазолин-детскую дозу по одному драже 1 раз в день 3 дня,купите в зоомагазине препарат "Цамакс" в порошке для приёма внутрь(белая коробочка с голубыми полосками,препарат для животных всех видов) давайте по инструкции! Есть "Цамакс" присыпка,можно припудрить места расчёсов и погрызов.Необходимо проставить"Гамавит" или "Аминовит"-подкожно по1мл 1раз вдень 5-7 дней.Если после лечения всё повторится,то меняйте рацион,но это совсем другой разговор кошку желательно осмотреть.

0

21

Большое спасибо!

0

22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у собак задние зубы меняются? у нашей Бони(йорк, 5,5мес.) сменились передние зубы, клыки выросли во втором ряду, а сейчас вываливаются задние. Это нормально? И что делать с клыками? под наркоз не очень хочется.

Отредактировано Бонина мама Оля (2010-10-29 16:45:47)

0

23

Задние коренные зубы не меняются(последние 3). А с клыками надо было пораньше разбираться не допускать,чтобы постоянные уже выросли, а молочные еще не выпали. Попробуйте пошатать молочных упрямцев, на палец(вымытый) намотайте бинт и пошатайте зуб вперед-назад и внутрь-наружу.Дня три пошатайте, если стоят прочно,то только к врачам.Наркоза не надо бояться,вреда не будет.А вот вред будет,если не уберете лишние зубы-испортите прикус.

0

24

Спасибо. Попробуем пошатать.

0

25

Бонина мама Оля написал(а):

под наркоз не очень хочется.

Stanislav написал(а):

жалко было собаку под наркоз класть, но пришлось, сами они бы уже не выпали. удалили аж 4 зуба.. все прошло быстро и без осложнений, от наркоза отошли хорошо. через час уже уверенно ходили по квартире))) правда ветврач сказала, что он трусишка - ну еще бы оставили с незнакомыми людьми, которые тебе в лапу катетер решили запихнуть ..

0

26

молодцы!!!!

0

27

Пожалуйста, сообщите календарь прививок для щенков с момента рождения?

0



apbb.ru